Hotel Ciudad Promesa
Com câmbio de moeda e máquina automática de vendas, Hotel Ciudad Promesa Chiquinquira fica a aproximadamente 5 minutos andando da Basílica de Nossa Senhora do Rosário de Chiquinquirá. Os hóspedes desfrutarão de um café da manhã americano e do acesso a um espaço compartilhado.
O Palácio da Cultura e a Igreja da Renovação estão respectivamente a apenas 0.8 km e bastante perto deste hotel de Chiquinquirá. O Ciudad Promesa de Chiquinquirá também está a 25 minutos de carro de Sáchica. A Igreja de Santo Agostinho fica a 15 minutos dirigindo deste hotel de 8 quartos.
Enquanto se hospedam no estabelecimento, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Cafe&Musik, situado a apenas 100 metros de distância, ou Sorriso Mediterraneo a 5 minutos a pé.
- Atrações locais
- Incat250 m
- monasterio las clarisas300 m
- Basilica de Nuestra Senora Del Rosario de Chiquinquira50 m
- Iglesia de la Renovacion250 m
- Parque Julio Flores250 m
- Estatua de Simon Bolivar50 m
- Plaza de Bolivar50 m
- funeraria san vicente250 m
- Universidad Santo Tomas150 m
No hotel
Geral
- Wi-Fi pago
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Mini-bar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Despertador AM/FM
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hotel Ciudad Promesa?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Hotel Ciudad Promesa ao centro. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Hotel Ciudad Promesa?
Os hóspedes do Hotel Ciudad Promesa devem fazer o check-out às 11:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no o Hotel Ciudad Promesa?
O preço médio de um quarto no o Hotel Ciudad Promesa é de $112. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.